Тысячи довольных пациентов

Статьи – Страница 5

27.01.2022
Омоложение лица, метод липофилинга

Каждый человек с возрастом замечает неизбежные возрастные изменения. Наверное, есть счастливчики, которые относятся к этому совершенно спокойно, но все же большинство из нас огорчаются, замечая появление морщин, «поплывший» овал лица и другие изменения лица.

Подробнее
27.01.2022
Лечение геморроя

Геморрой – крайне неприятное заболевание, причиняющее немало неудобств, при этом пациенты нередко стесняются говорить об этом состоянии и обращаться за помощью к врачу. В то время как современные методики лечения геморроя – высокоэффективны, малоинвазивны, практически не причиняют дискомфорта, а реабилитационный период после вмешательства – минимальный. Сегодня мы с помощью проктологов клиники «Евромед» Дениса Александровича ГАНИЧЕВА и Светланы Васильевны АДАМЕНКО расскажем о существующих способах лечения геморроя.

Подробнее
27.01.2022
Зимние прогулки

Зимой погода бывает разной – от нулевой температуры с хлюпающим под ногами снегом до тридцатиградусных морозов. Гололед, пронизывающий ветер, метели – всё это наша ежегодная реальность. Что же важно учитывать при прогулках?

Подробнее
27.01.2022
Какие травмы чаще всего получают люди при занятиях спортом и как их лечат?

Бесконтрольные занятия любым видом спорта, особенно с использованием спортивных снарядов, могут привести к травмам, зачастую с тяжелыми последствиями.

Подробнее
27.01.2022
Осторожно, корь! | Корь | Прививка от кори

В последнее время новости пестрят сообщениями о вспышках кори то в одном регионе, то в другом. В феврале 2019 года вспышка кори была зарегистрирована в Новосибирске, в двух школах был объявлен карантин.

Подробнее
27.01.2022
Лишай. Виды, симптомы, лечение
Под термином "лишай" ("лихен", "зараза" в переводе с греческого) еще с 18 века рассматривали большинство кожных заболеваний, которые на отдельных этапах своего развития сопровождались зудящими мелкими узелками.
Подробнее
27.01.2022
Лёгкое дыхание

Отиты, аденоиды, стенозирующие ларинготрахеиты – частые и крайне дискомфортные для ребенка заболевания. Сегодня мы поговорим с оториноларингологом клиники «Евромед» Ириной Владимировной ПОДВОЛОЦКОЙ о том, какие проблемы ЛОР-органов, чаще всего, диагностируются у детей, какие существуют способы их лечения и профилактики.

Подробнее
28.08.2020
Желчнокаменная болезнь
Желчнокаменная болезнь (ЖКБ) — это заболевание, при котором в желчном пузыре или в желчных протоках образуются камни.
Подробнее
26.10.2022
Деликатная проблема (недержание мочи)
Уролог клиники "Евромед" Анна Сергеевна Прошкина о том, какие причины приводят к недержанию мочи.
Подробнее
27.10.2022
Суицид в подростковом возрасте
Психотерапевт «Евромед клиники» Вера Львовна Панина об основных причинах, толкающих ребенка на суицид.
Подробнее