Тысячи довольных пациентов

Статьи – Страница 4

27.01.2022
Интервью с неврологом
Невролог – один из основных специалистов для детей с рождения. Впервые ваш малыш встречается с детским неврологом еще в роддоме, потом плановые осмотры этого врача проводятся в месяц, в три, в полгода, в 9 месяцев (при наличии показаний), в год
Подробнее
27.01.2022
ОРЗ или аллергия – как разобраться?
Пробуем разобраться в отличиях симптомов аллергии и ОРЗ
Подробнее
27.01.2022
ЛОР-операции в ЕВРОМЕД Клиники

Лор-служба оснащена по всем современным стандартам, требующимся для этого вида деятельности. Вмешательства выполняются как классическими, так и эндоскопическими способами. Все операции в клинике выполняются в плановом порядке.

Подробнее
27.01.2022
Профилактика ОРВИ
Простуда — это народное название инфекционных и бактериальных заболеваний (ОРВИ, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, простой герпес и пр.).
Подробнее
27.01.2022
Удалять ли аденоиды?
Аденоиды… Страшное слово для многих родителей. С этим диагнозом связано множество мнений и споров среди специалистов, а что уж говорить про беспокойных мам
Подробнее
27.01.2022
Дети и рентгеновские исследования
Нередко пациенты задают вопрос, почему в клинике отказываются проводить рентгеновские исследования и компьютерную томографию (КТ) без направления от врача. Мы попросили врача-рентгенолога ответить на этот вопрос
Подробнее
27.01.2022
Дети и спорт
Занятия спортом необходимы любому ребенку — это помогает ему гармонично развиваться, укрепляет нервную систему, иммунитет, положительно сказывается на здоровье организма в целом. Кроме того, спорт приучает ребенка к дисциплине, формируют характер, развивают силу воли, умение ставить цели и достигать их. Но только при правильно подобранном виде спорта
Подробнее
27.01.2022
Детская гинекология

Для многих родителей врач детский гинеколог кажется довольно редким специалистом, и они не понимают, зачем к нему обращаться.

Подробнее
27.01.2022
Детская урология

Детский уролог — это врач, который занимается профилактикой, диагностикой и  лечением заболеваний мочеполовой сферы у мальчиков.

Подробнее
27.01.2022
Коклюш
С каждым годом количество детей, заболевающих коклюшем растет. В этом году, по статистике, число диагнозов «Коклюш» увеличилось в два раза по сравнению с прошлым годом.
Подробнее
27.01.2022
Не так страшен бронхит?

Диагноз «Бронхит» обычно пугает родителей. С этим заболеванием связано много мифов и страхов: что бронхит обязательно лечить антибиотиками, что необходимо госпитализация, что заболевание может дать очень тяжелые осложнения… Вместе с педиатром клиники «Евромед» разбираемся, что же правда в информации о бронхите.

Подробнее
27.01.2022
Ожирение у детей

Последние годы наблюдается стремительный рост количества детей и подростков, имеющих проблемы с лишним весом. Избыточное отложение жировой ткани в организме, то есть ожирение — это заболевание, которое необходимо лечить.

Подробнее
27.01.2022
Патологии щитовидной железы у детей

К сожалению, проблемы с работой эндокринной системы и щитовидной железы бывают не только у взрослых, но и у малышей. Более того – некоторые патологии могут развиться еще в период внутриутробного развития!

Подробнее
27.01.2022
Утомление школой

Мы живем в эпоху бешеных скоростей, огромной информационной и эмоциональной нагрузки. Даже взрослому человеку бывает трудно, что уж говорить о детях!

Подробнее
27.01.2022
Чтобы малыш не болел
В осенне-зимний период все родители маленьких детей сталкиваются с повышением частоты заболеваний ОРВИ, особенно – у детей, которые ходят в детский сад. И самый популярный вопрос, который они задают, можно ли как-то уберечься от постоянных болезней?
Подробнее
27.01.2022
Абдоминопластика - легкий путь к идеальному животу

Плоский красивый живот – это неотъемлемая составляющая красивой фигуры. Но к сожалению, именно здесь нередко находится самый «упрямый» жир, который не получается убрать ни при помощи диет, ни при помощи упражнений. Кожа на животе довольно тонкая и нередко теряет вид с возрастом, после операций, беременности, резкого похудения. К счастью, в наше время это не проблема! Пластическая операция абдоминопластика поможет вам стать обладательницей идеального живота. Как этого добиться нам расскажет пластический хирург «ЕвроМед клиники» Ольга Владимировна Куликова.

Подробнее
27.01.2022
Виды пластических операций
Абдоминопластика (пластика живота) — это операция, которая проводится с целью восстановления эстетичного вида живота; направленная на устранение растянутой кожи, удаление послеродовых растяжек, локальных жировых отложений, грубых рубцов на коже, а также на укрепление мышц передней брюшной стенки подчеркивание линии талии.
Подробнее
27.01.2022
Маммопластика
Традиционно сложившийся образ прекрасной женщины с красивой пышной грудью будоражит умы и сердца как женщин, так и мужчин. Современные достижения пластической хирургии позволяют любой женщине за сравнительно невысокую цену и с минимальным риском получить грудь своей мечты
Подробнее
27.01.2022
Мифы о пластических операциях
Пластические операции окутаны огромным количеством мифов, легенд и страхов. Большинство из них не имеют под собой никакого основания, и мы решили развеять самые популярные заблуждения, связанные с эстетической хирургией
Подробнее
27.01.2022
Что советуют педиатры при ОРВИ

Надо ли обращаться к врачу при обычном ОРЗ/ОРВИ?
Ингаляции: польза и вред

Подробнее