Наши специалисты
Подробнее
  1. Главная/
  2. Специалисты
  3. /
  4. Казаков Денис Александрович

Казаков Денис Александрович

Врач анестезиолог-реаниматолог

Категория:

Высшая

Стаж работы:

с 2004 года

1997-2003 Новосибирская государственная медицинская академия, врач-педиатр по специальности «Педиатрия».

2003-2005 Новосибирская государственная медицинская академия, Клиническая ординатура по специальности «анестезиология и реаниматология»

2007 Государственное учреждение «Национальный медико-хирургический центр им.Н.И. Пирогова Минздрава России», Краткосрочное повышение квалификации «Ингаляционная анестезия»

2010 Новосибирский государственный медицинский университет, Повышение квалификации «Избранные вопросы анестезиологии и реаниматологии»

2013 Усовершенствование «Специальная подготовка в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ»

2015 Новосибирский государственный медицинский университет (ГБОУ ВПО НГМУ), Повышение квалификации «Анестезиология и реаниматология»

2019 ФГБОУ ВО СГМУ(г.Архангельск) Минздрава России, Повышение квалификации «Лечение острой и хронической боли, интервенционные методы и ультразвук в анестезиологии и реаниматологии»

2020 Новосибирский государственный медицинский университет (ГБОУ ВО НГМУ), Повышение квалификации «Избранные вопросы анестезиологии и реаниматологии»

2021 АНО ДПО «СИНМО», Повышение квалификации «Основы регулирования медицинской деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»

В соответствии с требованиями профессионального стандарта врача анестезиолога реаниматолога владеет следующими профессиональными навыками:

1. Искусственная вентиляция легких: простейшими методами, вручную через маску или через эндотрахеальную трубку (ларингеальную маску) с помощью аппарата для наркоза, портативного респиратора, инжекционным методом;

2. Методика сердечно-легочной реанимации, непрямой массаж сердца;

3. Интубация трахеи методом прямой ларингоскопии, вслепую через ротоглотку и носоглотку под наркозом и местной анестезией на спонтанном дыхании; интубация трахеи с применением видео-ларингоскопа.

4.Общая анестезия (тотальная внутривенная и ингаляционная), в зависимости от тяжести состояния больного и объема оперативного вмешательства; местная аппликационная, инфильтрационная, проводниковая, эпидуральная и спинальная анестезии, в т.ч. с применением УЗИ-навигации.

5. Методика катетеризации эпидурального пространства;

6.Использование аппаратуры для наркоза, искусственной вентиляции легких, мониторирования жизненно важных функций с соблюдением правил ухода за ней, техники безопасности;

7. Использование в соответствии с правилами баллонов сжатых газов, проверка закиси азота на чистоту;

8. Опорожнение желудка зондом, прижатие пищевода в области шеи (прием Селлика) и др. методы;

9.Венепункции, венесекции, артериопункци, артериосекция, катетеризация периферических и центральных вен у взрослых и детей, в т.ч. с применением УЗИ-навигации, длительная инфузионно-трансфузионная терапия, использование аппаратуры для дозированных инфузий;

10. Взятие крови для анализа газов крови и КЩС;

11.Определение группы и резус-принадлежности крови (индивидуальной совместимости). Трансфузия компонентов крови;

12. Экспресс-диагностика нарушений свертывания крови;

13. Пункция и дренирование плевральной полости;

14. Внутрисердечное введение медикаментов;

15. Пункция трахеи, трахеостомия, коникотомия;

16. Санация дыхательных путей от патологического содержимого, вибрационный массаж грудной клетки;

17. Запись и расшифровка электрокардиограммы и электроэнцефалограммы;

18. Электростимуляция и электродефибрилляция;

19. Измерение центрального венозного давления;

20.Катетеризация мочевого пузыря, измерение диуреза;

21. Проведение энтерального зондового и полного парентерального питания, расчеты дефицита воды, электролитов, нарушений белкового и углеводного обмена, КЩС, гемоглобина и гематокрита и коррекции этих нарушений;

22.Иммобилизация конечностей при травмах, обработка и наложение повязок на рану.

23. Определение показаний, подготовка к проведению методов экстракорпоральной детоксикации (плазмаферез, гемокарбоперофузия, перитонеальный диализ, продленные методы заместитедьной почечной терапии- гемофильтрация, гемодиафильтрация, продолженный гемодиализ, интермитти-рующий гемодиализ, SLED-технология).

Профессиональные интересы:

1. Область профессиональных интересов - Лечение острой и хронической боли, ультразвук в анестезиологии и реаниматологии, регионарная, в том числе проводниковая анестезия, анестезия при расширенных оперативных вмешательствах.

2. Член областной ассоциации врачей, Федерации анестезиологов и реаниматологов.