Наш приоритет - ваше здоровье!

Официально - опекуны!

2022-03-16 15-52-29.JPGС марта 2022 года мы официально стали опекунами африканского льва Сэма в Новосибирском зоопарке им. Р.А.Шило. Лев Сэм родился в Новосибирском зоопарке от пары львов Нати (привезена из Дании) и Зевса (рожден в Новосибирске).
Содержать такой огромный зоопарк непросто, и помощь неравнодушных людей и компаний города животным очень нужна. Мы рады, что у нас есть возможность помочь в содержании чудесного африканского льва!

СПРАВКА

Львы - вид хищных млекопитающих, один из четырех представителей рода пантер, относящегося к подсемейству больших кошек в составе семейства кошачьих. Является наряду с тигром самой крупной из ныне живущих кошек - масса некоторых самцов может достигать 250 кг.
В Новосибирском зоопарке африканские львы содержатся с 50-х годов XX века. Сначала на зиму их переводили в зимний павильон, но с 1968 года львы содержатся на открытом воздухе круглый год. Несмотря на то, что перепады температур в Новосибирске весьма впечатляют, и взрослые львы, и малыши чувствуют себя зимой хорошо. На прогулки выходят даже в сильные морозы. За последние 50 лет в 300-парке родилось 80 львят.