Наши специалисты
Подробнее
  1. Главная/
  2. Специалисты
  3. /
  4. Нестеренко Игорь Владимирович

Нестеренко Игорь Владимирович

Врач-анестезиолог-реаниматолог

Стаж работы:

с 2009 года

2003-2009 гг - Новосибирский Государственный Медицинский Университет Факультет педиатрический, специальность педиатрия.                   

2009-2010 гг. - ГОУ ВПО НГМУ Росздрава, специальность «Анестезиология и реаниматология».

2009 г. - С.Е.Е.А – Комитет Европейского образования в анестезиологи, «Неврология. Регионарная Анестезия. Лечение боли».

2015 г. ГБОУ ВПО НГМУ Минздрава России, обучение по программе Избранные вопросы анестезиологии и реаниматологии, повышение квалификации. Присвоена I квалификационная категория.

2019 г. - ООО Многопрофильный Учебный Центр Дополнительного профессионального образования «Образовательный стандарт» г. Москва - получен диплом о профессиональной переподготовке по программе «Трансфузиология».

2020 г. - ООО Многопрофильный учебный центр Дополнительного профессионального образования «Образовательный стандарт» г. Москва - обучение по программе Анестезиология - реаниматология.

Профессиональные навыки

- Осмотр, консультирование и подготовка больного к анестезии.

- Диагностика и лечение болевых синдромов.

- Устранение боли при хирургических, акушерских, терапевтических и диагностических вмешательствах, организация и проведение анестезиологического обеспечения хирургических, акушерских, терапевтических и диагностических вмешательств пациентам с разнообразной хирургической, травматологической, гинекологической патологией (как плановой, так и экстренной), а так же в акушерстве и амбулаторной хирургии и оториноларингологии. Использование различные методик и техник анестезиологического обеспечения: эпидуральная анестезия, спиномозговая анестезия, комбинированная спинально-эпидуральная анестезия, ингаляционный наркоз - масочный способ, ингаляционная анестезия с ИВЛ, эпидуральная анестезия с ИВЛ, спиномозговая анестезия с ИВЛ, тотальная внутривенная анестезия как на фоне ИВЛ, так и спонтанной вентиляции, проводниковая анестезия с использованием УЗД.

- Мониторинг и восстановление гомеостаза в периоперационном периоде и при критических состояниях.

- Оценка функции дыхания и респираторная терапия.

- Проведение интенсивной терапии пациентам с острыми и хроническими заболеваниями как хирургического, так и нехирургического профиля при помощи современных методик продленной ИВЛ, инфузионной терапии, длительного парэнтерального и энтерального питания.

- Чрескожная катетеризация центральных (подключичная, яремная, бедренная) вен и артерий, пункция и катетеризация эпидурального и субарахноидального пространства.        Установка венозных ПОРТ систем.

- Профилактика и устранение различных осложнений периоперационного периода при различных видах патологии: в общей и детской хирургии, урологии, гинекологии, акушерстве, травматологии, комбустиологии, нейрохирургии, проктологии, торакальной хирургии, а так же экстренной и амбулаторной хирургии и гинекологии.

- Участие в работе реанимационных бригад и обучение медицинского персонала сердечно-легочной реанимации.

- Обучение, наблюдение и оценка действий медицинского и парамедицинского персонала, принимающего участие в анестезии, респираторной терапии и лечении критических состояний