Тысячи довольных пациентов

Статьи – Страница 10

03.03.2023
Рак молочной железы в вопросах и ответах
Рак молочной железы (РМЖ) занимает первое место в мире среди онкологических болезней у женщин. Ежегодно на всей планете выявляют более 1 млн случаев заболевания, внушительная часть из которых заканчивается неблагоприятно. РМЖ хорошо изучен. Сегодня у докторов в арсенале современные способы исследования, четкие протоколы лечения и большая лекарственная база. Но одно из условий успешного лечения – это ранняя диагностика.
Подробнее
27.01.2022
Двойная красота

Беременность – прекрасная пора в жизни женщины.

Подробнее
27.01.2022
Гинекологические операции
Несмотря на успехи в медикаментозной терапии заболеваний органов малого таза, хирургические методы лечения не потеряли, а в некоторых случаях по-прежнему лидируют в восстановлении нормальных функций женского организма.
Подробнее
27.01.2022
Интервью с иммунологом клиники "Евромед"
Главный защитник нашего организма – иммунитет, именно он отвечает за то, как мы себя чувствуем, часто ли болеем, как сопротивляемся бактериям, вирусам.
Подробнее
27.01.2022
Эпителиальный копчиковый ход
Эпителиальный копчиковый ход - это заболевание, характеризующееся наличием под кожей крестцово-копчиковой области тоннелеобразного хода, который открывается на коже одним или несколькими точечными отверстиями, располагающимися в межъягодичной складке, а другим концом заканчивается слепо образуя полость кисты стенки которой выстилает эпителиальная ткань.
Подробнее
27.01.2022
Фотодерматозы
Это группа заболеваний, характеризующихся повышенной чувствительностью кожи к воздействию солнечных лучей, как ультрафиолетовых, так и видимых световых. При этом развиваются воспалительные и дистрофические явления разной степени выраженности.
Подробнее
27.01.2022
Что такое интимная пластика
Интимная контурная пластика это метод, позволяющий восполнить объем мягких тканей, путем введения препаратов с гиалуроновой кислотой.
Подробнее
27.01.2022
Варикозное расширение вен
Сердечно-сосудистый хирург «Евромед» Юрий Дмитриевич Гирич ответил на самые распространенные вопросы про варикозное расширение вен.
Подробнее
27.01.2022
Бронхиальная астма
Бронхиальная астма — весьма распространенное заболевание. Эпидемиологические исследования последних лет свидетельствуют о том, что от 4 до 10% населения планеты страдают бронхиальной астмой различной степени выраженности.
Подробнее
27.01.2022
Болезнь Пейрони
Заболевание до конца неизвестной этиологии, которое проявляется единичными или множественными вначале плотно- эластическими, а позднее – плотными плоскими бляшками в стволе полового члена, приводящими к его искривлению (девиации), а затем – к ослабленной эрекции.
Подробнее
27.01.2022
Синдром хронической усталости
Первые упоминания подобных состояний в истории медицины зафиксированы еще в XVIII веке. В прошлом для описания синдрома употреблялись такие термины, как синдром военного напряжения, неврастения, нейроциркуляторная астения, нервное истощение, полиалгическая астения и т. д. В 1984 году впервые американскими врачами был описан этот синдром под современным названием «Синдром хронической усталости и иммунной дисфункции».
Подробнее
27.01.2022
COVID-19 и беременность
В настоящее время мало сведений о влияние COVID 19 на беременных женщин и детей грудного возраста.
Подробнее
27.01.2022
Аденоиды. Что это, зачем удалять, профилактика
«Аденоиды» – достаточно распространенный диагноз, который ставится детям оториноларингологом. С этим состоянием связано довольно много страхов, у заботливых родителей всегда есть вопросы.
Подробнее
27.01.2022
Эрекция
Эре́кция (от лат. erectus — стоящий вертикально) — увеличение объёма полового члена и его отвердение. Это происходит из-за кровенаполнения пениса.
Подробнее
27.01.2022
Операции на щитовидной железе
Узлы в щитовидной железе диагностируют достаточно часто. И чем старше пациент, тем выше риск образования у него узла в щитовидной железе по статистике, у 70% людей старше 60 лет есть новообразования в щитовидной железе.
Подробнее
27.01.2022
Мужской разговор с урологом
Врач-уролог это специалист, который занимается весьма деликатной сферой: мочеполовой системой мужчин и женщин. Мы сегодня задали урологу-андрологу “ЕвроМед клиники” Олегу Владимировичу АБАИМОВУ вопросы про самые распространенные урологические проблемы у его пациентов.
Подробнее
27.01.2022
Невролог

Невролог – один из основных специалистов для детей с рождения. Впервые ваш малыш встречается с детским неврологом еще в роддоме, потом плановые осмотры этого врача проводятся в месяц, в три, в полгода, в 9 месяцев (при наличии показаний), в год...

Подробнее
27.01.2022
Прививки: быть или не быть?
Вопрос, ставить ли ребенку прививки, беспокоит многих родителей. Эта тема связана со множеством страхов, мифов и сомнений.
Подробнее
27.01.2022
Детский травматолог-ортопед
У молодых родителей всегда много вопросов по поводу развития их ребенка. Мы задали самые часто встречающиеся вопросы травматологу-ортопеду клиники «Евромед» Дмитрию Олеговичу Сагдееву.
Подробнее
27.01.2022
Ротавирус у ребенка
Ротавирусная инфекция — острое инфекционное заболевание с фекально-оральным путем передачи, характеризующиеся поражением желудочно-кишечного тракта по типу гастроэнтерита с развитием синдрома дегидратации (обезвоживания).
Подробнее